ПИТАНИЕ В САМОЛЕТЕ: ЦЕННЫЕ ЛАЙФХАКИ Питание в самолете
16987
post-template-default,single,single-post,postid-16987,single-format-standard,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-6.0.3,vc_responsive

ПИТАНИЕ В САМОЛЕТЕ: ЦЕННЫЕ ЛАЙФХАКИ

питание в самолете: ценные лайфхаки

ПИТАНИЕ В САМОЛЕТЕ: ЦЕННЫЕ ЛАЙФХАКИ

Я обожаю путешествовать! Но вижу, что во время перелетов или поездок нагрузка на природу возрастает: начиная от огромных топливных выбросов, заканчивая одноразовыми стаканчиками в самолетах. И если повлиять на выбросы мы не можем, то питание в самолете можем улучшить с выгодой для себя и планеты!
🌟Вот несколько лайфхаков, которыми я сама пользуюсь:
питание в самолете: ценные лайфхаки
1️⃣У меня всегда с собой термокружка и многоразовая бутылка. И остальные пассажиры смотрят на меня смотрят с завистью, ибо я всегда в выигрыше:
👉 Воды, кофе или чая мне наливают больше, чем им.
👉Жидкость не проливается, даже когда трясёт.
👉Горячие напитки дольше остаются тёплыми.
👉Перед посадкой можно запастись питьевой водой, попросив у стюардессы.
👉И ни-ка-ко-го мусора!✌️
2️⃣Еду я тоже часто беру с собой, хотя бы перекусы. Да, не все знают, что в самолёт можно брать свою еду – главное не жидкую! А если у вас малыш до 2х лет, ему можно и жидкости брать. Когда у вас с собой продукты в контейнере, вам не надо покупать что-то в упаковке или съедать то, что вы не любите, или соглашаться на не очень полезное для вас питание в самолете.
👉Забавно мы летали авиакомпанией Swiss Air летом 2019 года: нам приносили бутерброды, на которых было написано Vegetarian, а внутри было яйцо😆! А ещё невкусный сыр и майонезный соус.
3️⃣Кстати, многие авиакомпании предоставляют возможность заказать специальное питание в самолете! Вегетарианское, кошерное, безлактозное, безглютеновое, индуистское, мусульманское, постное и т.д. Где-то за это надо доплачивать, но у Аэрофлота, России, Lufthansa и многих других такая опция бесплатна. Только выбирать надо сразу при покупке билетов, либо за 3 дня до вылета – не позже! Почему это экологично? Потому что вы точно съедите то, что вам принесут. В случае со стандартным меню значительная часть еды отправляется в помойку, так как люди не любят или не хотят тот или иной продукт.
👉На фото как раз моё вегетарианское питание от Lufthansa: фрукты, овощная запеканка с соевым мясом и соусом. Очень вкусно! Булку и масло отдала мужу) В итоге – ноль пищевых отходов!
питание в самолете: ценные лайфхаки
4️⃣Также я с собой беру вилку, ложку и «детский» ножик, чтобы не использовать пластиковые приборы. Так и вкуснее, и эстетичнее, и экологичнее.
! Кстати, способ компенсировать вредные самолетные выбросы выхлопных газов всё же есть. Можно сажать деревья, причем любые! Они ведь поглощают СО2 и выделяют кислород. Этот способ предлагают крупные экологические компании типа Гринпис и WWF, и многие компании, ведущие социально- и экоответственный бизнес, высаживают сотни деревьев каждый год, чтобы покрыть ущерб, который они наносят природе.
Каким из лайфхаков вы пользуетесь? Делитесь в комментариях в моём Интсаграме: https://www.instagram.com/p/BzDKCc3It2U/! И вступайте в клуб зелёных путешественников: пусть все вокруг увидят, что без одноразовых вещей не просто реально, а действительно классно и жить, и летать!
А если вы пока не решили, куда лететь в отпуск – почитайте мою статью про самые экологичные пляжи в России и з границей, которым присвоен “Голубой флаг”: https://myecoblog.ru/blog/priroda/plyazhi-s-golubymi-flagami-v-rossii-i-v-mire.html

Поделиться ссылкой: