аллергия у грудничка: скрытые причины, о которых молчат педиатры
17320
post-template-default,single,single-post,postid-17320,single-format-standard,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-6.0.3,vc_responsive

Аллергия у грудничка: скрытые причины, о которых молчат педиатры

аллергия у грудничка

Аллергия у грудничка: скрытые причины, о которых молчат педиатры

В наше время аллергия у грудничка – очень распространенное явление! Как и аллергия у деток постарше. Часто педиатры не говорят, что причина скрывается не в наследственности или “маминой диете”, а совсем в других местах: бытовой химии, способах производства продуктов питания или даже детском креме! Вот несколько реальных случаев:

 

История 1

 

1 Однажды мне в личку написали: “Вопрос по острой ситуации с дочкой. Ей 5 мес. В 3 месяца у нее появились высыпания на коже и сухость. Тогда мы и попали к педиатру, которая порекомендовала средства для купания и кремы “Атопик”. Начали ими пользоваться, и лучше не становится. Дочь как сухарик, и красные пятна по телу. И только сейчас я понимаю, что скорее всего дело в этих средствах🙄😣 Можно вас попросить расшифровать состав?” 🙏

Я посмотрела – и чуть не упала!!! В составе минимум 5 критичных ингредиентов, которые как раз и способны вызывать дерматит, сухость, раздражение кожи!
аллергия у грудничка
Смотрите сами:  PEG-7 Glyceryl Cocoаte, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Disodium EDTA, Methylisothiazolinone; под вопросом Disodium Laureth Sulfosuccinate – неясно, какого он происхождения, и в принципе может вызывать сухость кожи.
😡Как можно рекомендовать такое чувствительной коже, да ещё и младенцу?! Ок, я понимаю: педиатры в поликлиниках вообще не знают про критичные ингредиенты. Но производители-то чем думают?! Вообще ничего святого для них нет, кроме заработка?!
Я посоветовала девушке убрать всю косметику для ребёнка, купать в простой воде или травах, раздражения смазывать конкретным органическим кремом. И аллергия у грудничка стала проходить! Даже крем пока не купили – уже само по себе отсутсвие критичных ингредиентов спасло ситуацию!
Милые мои, призываю: не верьте советам слепо, даже если они от врачей! Видите, как бывает в жизни – может стать только хуже. Читайте составы, учитесь в них разбираться (как это сделать тем, кто не понимает в химии – я рассказываю в онлайн-школе https://myecoblog.ru/shkola-ekologichnogo-materinstva ), думайте перед покупкой.

История 2

Одна из учениц моей “Школы Экологичной Жизни” написала в ходе урока по средствам для уборки:

“Оптический отбеливатель в порошке со знаком ЭКО – 😱😱😱 называется Nord Land, его покупаем много лет!!!! В Прошлом году у нас родился ребёнок, его детские вещи тоже стирали этим же порошком, доверяли ему, но случился страшный дерматит, все тело было покрыто струпьем!!!!, устранили порошок, сразу прошел дерматит😨какие мы дураки, стыдно за это”.

Увы, у многих был похожий опыт, когда быт.химия или неправильная косметика создавала проблемы со здоровьем. К сожалению, большинство родителей пока не осознает вреда и продолжает пользоваться Тайдом, Фейри, Ленором и прочей химией из масс-маркета. Да, кстати, якобы “детские” средства типа “Ушастого няня”, “Аистенка” и прочих тоже содержат критичные для здоровья ингредиенты и, и от них может появиться аллергия у грудничка (впрочем, у взрослых тоже!).

аллергия у грудничка

 

История 3

У ребенка моей знакомой врачи диагностировали неперносимость лактозы – у него была реакция на всю молочную продукцию. Как бы они не лечились, к каким бы врачам не обращались (а денег в семье хватает) – ничего не помогало. Стоило мальчику съесть какой-нибудь молочный продукт сразу появлялись боли в животе, вздутие, проблемы со стулом и другие неприятные симптомы.

🥛Но однажды, совершенно случайно (когда мама недоглядела) малыш попробовал органический йогурт. И реакции организма не последовало! Мама удивилась и сначала не поняла причины. Потом ребенок выпил органик-молоко – и тоже чувствовал себя хорошо. Так выяснилось, что у него была на самом деле непереносимость не лактозы, а химии, которая содержалась во всей магазинной продукции!

Мама стала искать для него органическую молочку, а для этого пришлось глубоко изучить вопрос составов (ибо “Органик”, как и “Эко”, в России могут писать на любом, даже самом токсичном и неполезном продукте). Поскольку предложения таких товаров в городе было очень мало, она позже сама организовала производство и продажу органик-продуктов. Чтобы и самим питаться, и людям полезное давать.

❗Но посмотрите, сколько людей так и живут в таких же пищевых ограничениях, совершенно не догадываясь о настоящей причине недуга!

💊И ведь тысячи человек сегодня сидят на диетах, назначенных врачами, пьют таблетки от несуществующих болезней, и даже не догадываются, что причина проблемы может скрываться в абсолютно другой стороне – в неэкологичных составах!

Что же делать?

 

Во-первых, скачать бесплатную пошаговую инструкцию «5 СПОСОБОВ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ АЛЛЕРГИИ БЕЗ ЛЕКАРСТВ» https://myecoblog.ru/poleznoe – там собраны основные причины “псевдоаллергии” (то есть не врожденной, а обусловленной присутствием синтетических ингредиентов в тех или иных товарах). Методичка поможет вам выявить и убрать источник “заболевания”.

как избавиться от аллергии

Во-вторых, я приглашаю вас пройти обучение в Школе Экологичной Жизни https://myecoblog.ru/shkola-ekologichnogo-materinstva . Более половины моих выпускниц отметили, что прошла аллергия у грудничка, детей постарше и у взрослых (дерматит, ринит, нарушения ЖКТ и т.д.) после того, как мамы применили полученные знания на практике! А именно:

– научились разбираться в составах косметики, бытовой химии, продуктах питания, игрушек, мебели и прочих товаров

– выявили скрытых “врагов иммунитета” в своих квартирах

– экологично избавились от них, заменили всё на действительно экологичное и натуральное

⚠Месяц обучения с методичками, шпаргалками и памятками, видеолекциями, продублированными текстом, домашними заданиями и их проверкой от меня лично стоит всего 4900 рублей. Это лучшая инвестиция в здоровье (своё и всей семьи) – самый ценный ресурс в наше время!

1) Вы можете оплатить курс через вКонтакте: https://vk.com/market-71370201?w=product-71370201_353..
2) Кому это неудобно – переводите оплату на карту Сбербанка: 4274320037830349 (С пометкой «Экошкола от …(ваши ФИО и e-mail)»)
3) Можно также перевести деньги на Яндекс.Кошелек 410012530007352 (С пометкой «Экошкола от …(ваши ФИО и e-mail)»)

Благодаря этой методике я сама избавилась от 90% хронических недомоганий, а у ребенка с рождения не было аллергии (что в наше время большая редкость). И я очень хочу, чтобы и вы, и ваши семьи тоже были здоровы!
🌏Здоровые люди на здоровой планете!

 

 

 

Поделиться ссылкой: