Куда сдать фильтры в переработку? Адреса приема в разных городах
17384
post-template-default,single,single-post,postid-17384,single-format-standard,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-6.0.3,vc_responsive

КУДА СДАТЬ ФИЛЬТРЫ В ПЕРЕРАБОТКУ? НОВЫЕ ТОЧКИ ОТ “БАРЬЕРА”

сдать фильтры в переработку

КУДА СДАТЬ ФИЛЬТРЫ В ПЕРЕРАБОТКУ? НОВЫЕ ТОЧКИ ОТ “БАРЬЕРА”

“Барьер” совместно с “Леруа Мерлен” открыл новые точки, куда можно сдать фильтры в переработку! Причем, любых производителей.

сдать фильтры в переработку

Я почти всё сдаю переработку, но кое-что копится у меня под раковиной уже не первый год. Это использованные фильтры для воды. В последние годы их перестали принимать в переработку. И вот – я дождалась! Компания «Барьер» недавно объявила, что совместно с «Леруа Мерлен» они стали принимать отработанные фильтры – причем, что важно, ВСЕХ производителей!

 

Для меня это значимый показатель того, что производитель говорит об экологии не для «галочки» (как сейчас модно), а реально делает вклад в решение проблемы мусора. 

 

Кроме того, это не временная акция – а бессрочная! То есть прийти в один из магазинов «Леруа Мерлен» и сдать фильтры в специальные боксы можно и сегодня, и в следующем месяце, и далее. 

 

Куда нести?

Открываете сайт https://www.barrier.ru/eco/ и находите на карте приема свой город и адрес. Если не нашли сейчас – загляните через пару недель, месяц. Кампания недавно стартовала, и постепенно точек приема будет становиться всё больше. 

куда сдать фильтры на переработку

Сейчас сдать фильтры в переработку можно в Москве, Екатеринбурге, Перми, Челябинске, Новосибирске, Томске, Барнауле, Бийске, Тюмени, Кургане, Каменске-Уральском и др. городах.

 

Что сделают с ненужными фильтрами? Отдадут переработчикам: ООО НЭК (г. Ярославль) и ООО СибВторРесурс. Они отделяют пластиковый корпус и угольную засыпку, обрабатывают и пускают на производство новых товаров или материалов.

 

Фильтровать или покупать воду?

 

Вообще просто использование фильтров вместо покупки воды в бутылках – само по себе значительно помогает не загрязнять планету. 1 человек так может сэкономить около 350 пластиковых бутылок в год! В среднем, конечно (зависит от объемов потребляемой жидкости).

 

По данным «Барьера», пользуясь фильтром, можно избежать неправильной утилизации 170 кг пластика и снизить выбросы углекислого газа на 837 млн кг. в год. Представьте – в наших руках затормозить глобальное изменение климата! Если просто не покупать бутилированную воду и сдавать фильтры в переработку.

 

Жду, когда откроется точка сбора фильтров в Питере, и сразу побегу туда! 

 

Кто рад новости – ставьте + в комментариях! И расскажите, как у вас с качеством воды из-под крана. Фильтруете или покупаете?

Поделиться ссылкой: