ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО - НАТУРАЛЬНО ИЛИ НЕТ? 
16827
post-template-default,single,single-post,postid-16827,single-format-standard,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-6.0.3,vc_responsive

ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО – НАТУРАЛЬНО ИЛИ НЕТ? 

хозяйственное мыло натурально или нет

ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО – НАТУРАЛЬНО ИЛИ НЕТ? 

ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО – НАТУРАЛЬНО ИЛИ НЕТ?
«Вся экокосметика и бытовая химия – просто маркетинг! Лучше хозяйственного мыла ничего нет: я им и сама моюсь, и волосы, и ребёнка, и всю уборку с ним делаю. Натурально и дёшево!»💁‍♀️
Очень часто вижу такие фразы в комментариях. Хозяйственное мыло – это отлично, НО! Далеко не всё оно сейчас натурально!❌ Поэтому вопросы «можно ли мыть голову хозяйственным мылом», «можно ли мыть лицо хозяйственным мылом» и вообще «что можно мыть хозяйственным мылом» – имеют 2 ответа: и “Да”, и «Нет”.
Когда-то мыло варили из 3 компонентов: растительное масло, сода и вода. Сейчас каждый производитель может добавить в него все, что угодно, в том числе не брезгуют химией. Посмотрите подборку в фотографиях!
🕵🏻‍♀️Вот что я нашла в составах хоз.мыла:
хозяйственное мыло вред
🔍Динатрий ЭДТА – Может усилить проницаемость кожи, способен вызывать раздражение. В больших концентрациях небезопасен для окружающей среды.
хозяйственное мыло вред
🔍Триэтаноламин – Часто вызывает аллергию. Токсичен для кожи, органов дыхания, иммунной системы. Потенциальный канцероген.
хозяйственное мыло вред
🔍ПЭГ – Усиливает проницаемость кожи. Может наносить вред поврежденной коже, повышать риск фото- и светочувствительности, вызывать раздражение и аллергию.
хозяйственное мыло вред

Состав хозяйственного мыла – ЭДТА, ПЭГ

🔍Этидронат натрия – Не разлагается в окружающей среде. Способен провоцировать раздражения и аллергию на слизистых и коже.
хозяйственное мыло вред состав

состав хозяйственного мыла – фосфонаты

🔍 Фосфонат (Натрия диэтиленетриамин пентаметилен фосфонат) – Токсичен. Может быть причиной аллергии и раздражений кожи.
Кстати, если вы веган или вам важна этичность косметики, будьте внимательны: часто в мыле используются животные жиры.
☘️Конечно, есть и нормальное хоз.мыло – из тех самых трёх натуральных компонентов. Надо всегда читать состав!
⠀Моё любимое натуральное хозяйственное мыло – это:
Pure Water https://4fresh.ru/products/puwa0005?r=FBR882 (при оформлении заказа вводите промокод FBR882 – и получите промокод на скидку 5%. Вводите его при последующих заказах, и будете получать кешбек, который с каждой покупкой (и введением промокода) будет увеличиваться!)
Вы пользуетесь хозяйственным мылом? Любите универсальные средства?
А если хотите самостоятельно научиться разбираться в составах ЛЮБЫХ бытовых средств, косметики, продуктов, если хотите обезопасить свой дом от токсичной посуды и мебели, ядовитых игрушек и прочих вещей, приходите учиться онлайн в мою Школу Экологичной Жизни и Материнства: https://myecoblog.ru/shkola-ekologichnogo-materinstva

Поделиться ссылкой: