КАК ОТЛИЧАТЬ ПОЛЕЗНОЕ ОТ ВРЕДНОГО? #СнижаюСвойЭкослед
16069
post-template-default,single,single-post,postid-16069,single-format-standard,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-6.0.3,vc_responsive

КАК ОТЛИЧАТЬ ПОЛЕЗНОЕ ОТ ВРЕДНОГО? Марафон #СнижаюСвойЭкослед

КАК ОТЛИЧАТЬ ПОЛЕЗНОЕ ОТ ВРЕДНОГО? Марафон #СнижаюСвойЭкослед

Как отличать полезное от вредного? Непростая ведь задачка! Сейчас так часто бизнес спекулирует на теме здоровья и экологичности, что обманы встречаются на каждом шагу. В магазинах 90% товаров с надписями «полезно», «натурально», «без холестерина», «эко», «био» (список можете продолжить), а на деле купить нечего, ибо всё с химией/пальмовым маслом/трансжирами/нитратами и другими неполезностями.

Чтобы разбираться в нюансах экожизни, мне потребовалось несколько лет, после чего я стала экоблогером, чтобы делиться знаниями с вами. У меня есть несколько коллег (можно по пальцам пересчитать), которые тоже в теме: мы общаемся и периодически встречаемся, обсуждая планы захвата экологизации мира. И двое из них – Роман Саблин и Алексей Чистопашин – придумали обучить всех желающих экологичному образу жизни всего за несколько недель!

Они запустили онлайн-марафон #СнижаюСвойЭкослед. И я не смогла остаться в стороне!

марафон

Первая неделя марафона как раз посвящена теме здорового питания, задания преимущественно практические. Например, проанализировать 3 продукта из вашей продуктовой корзины: выписать составы, найти в них критичные и безопасные ингредиенты при помощи специальных сайтов и баз данных. Я проанализировала весь холодильник (чего мелочиться), и обнаружила только двух «вражеских агентов» в принесенных гостями сладостях – печенье (трансжиры) и конфетах (искусственный ароматизатор). Года 3 назад приходилось подолгу изучать этикетки в магазинах, прежде чем что-либо купить, зато теперь глаз наметан и ничего нездорового я просто не покупаю. Участникам марафона будут помогать эко-эксперты Роман Саблин и Алексей Чистопашин, так что я даже немного завидую новичкам – они научатся всему очень быстро и не «набьют синяков», как я в свое время))

Кстати, я тоже внесла свой вклад в марафон #СнижаюСвойЭкослед: некоторые уроки будут подкрепляться моими материалами и видео. Рада делать полезное дело! А главное – участники, показавшие наибольшие успехи в марафоне, получат классные ЭКОПРИЗЫ!

Присоединяйтесь по этой ссылке: http://greendriver.ru/marathon

Поделиться ссылкой: