Органический хлопок - это самые безопасные ткани для человека
16088
post-template-default,single,single-post,postid-16088,single-format-standard,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-6.0.3,vc_responsive

ОРГАНИЧЕСКИЙ ХЛОПОК

органический хлопок

ОРГАНИЧЕСКИЙ ХЛОПОК

текстильЭто самые безопасные ткани – как для человека, так и для окружающей среды. Чаще всего органический хлопок используется для производства: одежды, детского и домашнего текстиля, белья.
На фото – игрушка, подаренная моему сынуле) Он сейчас всё тащит в рот, и только такие штуки не страшно ему давать!

Почему?

👕Потому что обычный хлопок в 90% случаев удобряется и поливается гигантским количеством химии (урожая-то надо собрать побольше)! Это один из самых “грязных” сельхозпродуктов: для него используется на 10% химических пестицидов и 22% инсектицидов больше, чем для большинства других культур. По данным ВОЗ в хлопковой индустрии происходит около 20 000 смертей в год от отравления пестицидами. Органический хлопок выращивают без пестицидов, гербицидов, фунгицидов и прочих ядовитых веществ.

👚Чем только не окрашивают одежду! Особенно в странах “третьего мира” и Китае. Дешёвые красители не просто химические – они могут очень вредить здоровью, вызывать аллергию, дерматит и раздражать кожу и слизистые. Кроме того, при производстве тканей такая краска сильно загрязняет окружающую среду. Органический хлопок либо не красят, либо используют экологичные составы.

👔Для придания белизны, мягкости и других нужных свойств ткани традиционно обрабатывают хлором, оптическими отбеливателями и прочей, как вы уже догадались, химией. Это не полезно ни для людей, ни для природы. Органический текстиль не подвергается таким мучениям. Он, можно сказать, первозданно чист и невинен😇.

Текстиль
Обратите внимание: на этикетке нарисована рубашка в маленьком кружке. Это специальная экомаркировка для текстиля GLOBAL ORGANIC TEXTILE STANDARD – именно она гарантирует, что изделие является органическим!

В России я чаще всего встречаю именно детскую органик-одежду. Ещё видела в H&M такое нижнее бельё и даже как-то покупала его себе👙 Но пока у нас очень и очень мало такого товара, увы!

Чуть лучше ситуация с детскими вещами. Я знаю магазин, в котором почти вся одежда для малышей из органического хлопка. Он называется http://www.natura-line.ru Я договорилась о скидке 7% для моих читателей по промокоду ecoblog7. Пользуйтесь на здоровье!

 

Так что увидите органик-вещи – хватайте себе и делитесь адресами магазинов!😉 Может, у вас уже есть что-то на примете?

2017-03-13_22-09-15

Поделиться ссылкой: