ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫЕ ПАКЕТЫ
16268
post-template-default,single,single-post,postid-16268,single-format-standard,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-6.0.3,vc_responsive

ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫЕ ПАКЕТЫ?

чем заменить полиэтиленовые пакеты

ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫЕ ПАКЕТЫ?

Чем заменить полиэтиленовые пакеты больших размеров, мы знаем: тканевые экосумки, авоськи можно купить везде. А как быть с маленькими прозрачными пакетиками?

Проблема:

Долгое время я ходила за покупками со своими пакетиками, которые когда-то у меня остались. Просто откладывала чистые в сторонку и брала их перед выходом в магазин. Набирала туда овощи и фрукты, орехи, сухофрукты. То, что не сильно пачкается. Правда, зачастую продавцы смотрели на меня сочувственно-иронично, спрашивая: «Может, вам новый пакет дать»? Да, эти тонкие пакетики быстро изнашиваются, рвутся, выглядят неэстетично. Меня вообще не волнует, что думают обо мне окружающие, но вот эстетика важна! Из нее складывается общее качество жизни и понимание своей личной «цены», скажем так. Когда вы пользуетесь непрезентабельными предметами, когда они вам не нравятся, психологически снижается планка «сколько я стою». Это отражается на зарплате, на других доходах, на женской самооценке.

Поэтому я стала искать, чем заменить полиэтиленовые пакеты (кстати, о том, ПОЧЕМУ их обязательно надо заменять на что-то экологичное, я снимала репортаж и писала ТУТ). Покупать специально изготовленные на каком-то заводе мешочки не хотела, поскольку они:

а) неизвестно как влияют на природу (разлагаются или нет)

б) могут быть изготовлены из неэкологичных материалов

в) стоят немало, а надо сразу много штук

И неожиданно нашла! Блогер Алексей Чистопашин рассказал мне, что его жена Саша стала изготавливать такие многоразовые мешочки. Они реально экологичны: шьются вручную из остатков тюля из швейной мастерской. Понимаете? Куски ткани могли быть выброшены и пополнили бы итак проблемные российские свалки. Вместо этого тюль превращается в красивые полупрозрачные мешочки, которые затягиваются тесьмой и могут служить долго! Их можно постирать и использовать снова. А цена! 60-80 рублей за мешочек – это почти даром.

чем заменить полиэтиленовые пакеты

Итог:

Тестирование прошло отлично! Продавцы теперь немного удивляются диковинке, но относятся с уважением и даже небольшим подобострастием. Потому что приятно держать в руках что-то красивое, качественное и не одноразовое – оно смотрится дорого, солидно. Так что если вы ищите, чем заменить полиэтиленовые пакеты – покупайте многоразовые мешочки в Биоградпродукт https://biogradproduct.ru/ecotov/ecomeshochki3. Лучше сразу взять с запасом штук 9-10, они в хозяйстве всегда нужны!

И напоминаю, что в этом магазине для вас всех действует скидка 5% по купону ecoblog. Обязательно введите в поле «купон» перед покупкой!

Поделиться ссылкой: