самый полезный шоколад - какой? Горький шоколад
16295
post-template-default,single,single-post,postid-16295,single-format-standard,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-6.0.3,vc_responsive

САМЫЙ ПОЛЕЗНЫЙ ШОКОЛАД

самый полезный шоколад

САМЫЙ ПОЛЕЗНЫЙ ШОКОЛАД

Все, наверное, слышали, что горький шоколад полезнее молочного и тем более белого. Но тут, как в старой рекламе йогуртов – не все горькие шоколадки одинаково полезны😊 Поэтому я вам расскажу про самый полезный шоколад!

Но для начала – в чем же вред обычного горького шоколада? Какао-плантации обрабатывают пестицидами, чтобы урожай был лучше. А в готовый продукт в 90% случаев кладут соевый лецитин (часто добытый из ГМО-сои), обычный белый сахар (который не несет никакой пользы, а только калории и испорченные зубы), химически полученный ванилин. Я уже молчу о качестве и вкусе дешевого шоколада, где в основе самые недорогие, залежалые и потому не ценные с точки зрения пользы какао-бобы.

Но я такой шоколад ела. Совсем без сладенького тоже нельзя:) Пока не попробовала альтернативу! Органический шоколад – это принципиально другой продукт. Вот он реально полезен в небольших количествах! Там все ингредиенты выращены по органик-стандартам (без химии), собираются преимущественно вручную, да и сорта какао другие. Ведь правильные какао-бобы богаты витаминами и микроэлементами, поднимают настроение, нормализуют давление, ускоряют метаболизм. Кстати, полезный горький шоколад еще помогает при пониженном давлении – я гипотоник, и меня часто спасает чашка горячего чая с 1-2 дольками такого “лекарства”.

ГДЕ КУПИТЬ?

Сначала я покупала такие шоколадки в Финляндии – их там много и они доступны по цене. Потом в России стали продавать шоколад Vivani – и я перешла на них)) Увеличьте фото и взгляните на состав – всего 3 (!) ингредиента! Все органические, а вместо обычного рафинированного (читай – неполезного) сахара используется тростниковый сахар – сырец (в котором сохранены все полезные вещества). И на вкус он такой… бархатистый, обволакивающий. Ничего общего с плитками из масс-маркета. Парой долек хорошо насыщаешься, и шоколадки хватает надолго (что оправдывает ее цену около 250 рублей). Так что я считаю, что это самый полезный шоколад. Кстати, у Vivani много вариантов с разными интересными добавками (мята, смородина, орехи, апельсин), детский и молочный шоколад тоже есть.
.
А ещё я радуюсь, что не нужно жить в Москве или Питере, чтобы купить такой качественный продукт. Можно заказать на 4fresh: онлайн экомаркет – они бесплатно доставляют в 290 городов России! При заказе вводите мой промокод FBR882 и получите скидку 5%

Поделиться ссылкой: