Какие витамины самые эффективные? Как выбрать и где заказать?
16331
post-template-default,single,single-post,postid-16331,single-format-standard,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-6.0.3,vc_responsive

САМЫЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ ВИТАМИНЫ

какие витамины самые эффективные

САМЫЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ ВИТАМИНЫ

Разрекламированные комплексы из аптек, увы, довольно плохо усваиваются – лишь в небольшом проценте. И как долго бы вы не принимали их, ожидаемого улучшения не наступает! Почему? И какие витамины самые эффективные?

самые эффективные витамины

ВИТАМИН ВИТАМИНУ РОЗНЬ

Во-первых, все эти Витрумы, Центрумы, Допель Герцы, Алфавиты и многие другие аптечные витамины – синтетические. Что бы не говорили производители, организм не в состоянии их усваивать как, скажем, витамины из фруктов и овощей. Увы, большинство врачей в химии и нутрициологии мало разбираются, поэтому и выписывают упомянутые бренды направо и налево.

Вот лично у меня так и было – сколько бы я не принимала витаминные комплексы из аптек, а самочувствие улучшалось не намного… Если у вас было по-другому – поделитесь в комментариях моего Инстаграма! Порадуюсь за вас)))

☝А ещё важно, в КАКОЙ ФОРМЕ тот или иной витамин/микроэлемент находится. Я совершенный гуманитарий, поэтому объясню дилетантским языком) Помните из школьной химии, что бывают разные соединения того же магния – оксиды, хлориды и т.д. И вот магний хлорид усваивается очень плохо (процентов на 5, может), а магний хелат – почти полностью. Вот только первый гораздо дешевле в производстве, и даже именитые бренды его нам продают! А ещё часто бывает так, что в составе мультивитаминных комплексов есть и эффективные, и неэффективные (дешевые и дорогие) составляющие, поэтому тоже часть из них усваивается, а часть – нет.

Но нам с вами же нужен максимальный эффект! Иначе зачем платить деньги за «пустышки»?!

ГДЕ ИСКАТЬ ЭФФЕКТИВНЫЕ ВИТАМИНЫ

Есть сайт, который подскажет, какие витамины самые эффективные – там публикуются независимые лабораторные исследования биодобавок: labdoor.com Там есть и мультивитамины, и микроэлементы по отдельности (магний, рыбий жир и т.д.), и группы витаминов (например, группа В или просто витамин С). САМОЕ УДОБНОЕ – можно не вдаваться в подробности, а просто открыть рейтинг тех или иных витаминов и выбрать из ТОП-3 или ТОП-5! Это будут самые лучшие по усвояемости и качеству добавки!

Ну и угадайте, что там в ТОПе? Да, витамины не в синтетических, а в органических (т.е.натуральных) формах! Вот они на фото (я заказала себе). По сути это как бы экстракты, концентраты из растений (овощи, фрукты, травы), преобразованные в сухую форму и упакованные в капсулу. Ничего общего с витаминами, синтезированными в лабораториях.

Почти все бренды-лидеры рейтинга есть на iHerb.com, где я и закупилась. Кстати, если будете там заказывать, можете использовать мой промокод YAT6748 на скидку 5%. Иногда она увеличивается, кстати)) А ещё там бывают скидки на эти самые марки – например, сейчас витамин D3 фирмы NOW стоит 285 рублей вместо 505!

Да, о ценах. Как и любая органика, такие витамины дороже «попсы» из аптек. Но ведь они и эффективнее, а значит, вы 100% не выбрасываете деньги на ветер! К тому же, витамины не надо пить всё время, их принимают курсами – и такой разовый вклад в своё здоровье мне кажется оправданным.

Поделиться ссылкой: