11 СПОСОБОВ СОХРАНИТЬ ПРОДУКТЫ СВЕЖИМИ
16980
post-template-default,single,single-post,postid-16980,single-format-standard,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-6.0.3,vc_responsive

11 СПОСОБОВ СОХРАНИТЬ ПРОДУКТЫ СВЕЖИМИ

как сохранить продукты свежими

11 СПОСОБОВ СОХРАНИТЬ ПРОДУКТЫ СВЕЖИМИ

Как сократить количество пищевых отходов, экономить деньги и замедлить рост свалок? 👉Держите лайфхаки, помогающие сохранить продукты свежими или найти им новое применение:
сохранить свежесть продуктов
🍓У вас много клубники и боитесь, что сразу всё не съедите? Чтобы дольше сохранить клубнику свежей, ягоды можно окунуть в разведенный яблочный уксус. Перед употреблением их надо будет промыть водой.
🍞Чтобы хлеб не плесневел, в пакет или хлебницу можно положить стебель сельдерея. Так вы сможете продлить свежесть хлеба.
🍪Печенье дольше останется мягким, если хранить его с кусочком свежего хлеба. Кстати, так можно сделать мягким печенье, которое уже зачерствело и стало твёрдым.
🍲Пересоленный суп можно спасти, если прокипятить его с большой горстью риса (предварительно насыпав его в марлевый мешочек).
🍴У меня часто портится свежий имбирь – я не успеваю использовать даже совсем небольшие корни. Оказывается, можно нарезать его на небольшие кусочки и замораживать. А по мере необходимости брать 1-2 кусочка, остальное держать в морозильнике.
🥬Как дольше сохранить зелень и салат? Их нужно завернуть в кухонное или бумажное полотенце и держать в холодильнике, в ящике для овощей.
🥒Недозрелые овощи и фрукты быстрее «доспеют», если хранить их вместе со спелым бананом или яблоком. А если вы хотите, наоборот, продлить свежесть овощей (например, сохранить огурцы свежими подольше) – не держите их в одном отсеке/контейнере/пакете вместе с фруктами! Или, хотя бы, положите в отдельные контейнеры/пакеты, а после этого кладите рядом в отсеке холодильника.
🥑Если вы использовали только половину авокадо, сохранить вторую свежей поможет репчатый лук. Отрежьте кусочек лука и положите его в контейнер к разрезанному авокадо. Запах лука не повлияет на авокадо.
🍄Как хранить свежие грибы? Их нужно держать в бумажном пакете или кухонном полотенце – так излишняя влага будет впитываться и не произойдет загнивания продукта.
🍌🍅🥔БЕЗ ХОЛОДИЛЬНИКА гораздо лучше хранятся бананы, томаты, картошка, цельные чеснок, лук, арбузы и дыни, а также шоколад. Поэтому, чтобы подольше сохранить лук свежим, или, например, картошку, держите их в отдельных контейнерах (с доступом воздуха!)/корзинах/бумажных мешках/глиняных горшках в комнате.
🥫Просроченный кетчуп хорошо очищает столовое серебро! Намажьте его на поверхность, через несколько минут протрите салфеткой или тряпкой. Это не сохранит свежесть продуктов, но позволит найти им полезное применение и не покупать специальные чистящие средства для серебра – а значит, уменьшить потребление и нагрузку на окружающую среду.
💁‍♀️Может, у вас тоже есть свои секреты и советы, как сократить количество биоотходов и сохранить продукты свежими? Делитесь в комментариях в моём инстаграме: https://www.instagram.com/p/By-Eoqnouvs/! И поставьте мне лайк за заботу и старания)
Почитайте и другие мои статьи:
Самые полезные каши – какие? https://myecoblog.ru/blog/eda/samye-poleznye-kashi.html 
Как поднять гемоглобин без таблеток и мяса? https://myecoblog.ru/без-рубрики/kak-podnyat-gemoglobin-bez-myasa-i-tabletok.html 
А если вы хотите научиться читать составы продуктов, обезопасить свою семью от вредной химии, привить детям полезные пищевые привычки на всю жизнь и легко отказаться от вредной еды (в том числе избавиться от сладкого) – приходите на онлайн-обучение в мою Школу Экологичной Жизни и Материнства: https://myecoblog.ru/shkola-ekologichnogo-materinstva 

Поделиться ссылкой: