Анна Тятте, экоблогер, экожурналист и телеведущая. Обо мне.
15290
page-template,page-template-full_width,page-template-full_width-php,page,page-id-15290,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-6.0.3,vc_responsive

Обо мне

Анна ТяттеПривет!

Я – Анна Тятте, экоблогер, экожурналист и телеведущая, эксперт по экологичному образу жизни. Кроме того, я работаю копирайтером и в качестве режиссера видеороликов. С 2007 года работала на “Пятом канале”, “100ТВ”, “Санкт-Петербург”; в качестве фрилансера делала репортажи для федеральных каналов «Россия», «Россия 24». Главным своим детищем считаю «Экостудию» – первый на российском телевидении еженедельный проект, где рассказывалось о том, как просто и при помощи небольших шагов сделать свою жизнь экологичной и здоровой.

Позднее небольшая программа трансформировалась в ЭкоБлог, который вы сейчас читаете. Я снимаю видео об экологичном образе жизни (выкладываю его сюда и на YouTube), пишу статьи, делюсь впечатлениями в Instagram, группах вКонтакте и Facebook, сотрудничаю с различными экологическими и другими организациями в качестве журналиста и ведущей.

 

ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ

С 2015 года я выступаю как экоспикер и веду лекции на тему экологичного, осознанного образа жизни, устойчивого развития, экологичного материнства и быта, безопасной экопродукции, жизни по принципу “ноль отходов”. В этой теме я около 8 лет, и каждая сфера моей жизни имеет приставку «эко»: здоровое питание, физическая активность, уборка в доме, уход за собой, сортировка мусора и переработка отходов, грамотное отношение к расходу воды и электроэнергии и так далее. Поэтому профессиональные знания сопровождаются ещё и примерами из моей собственной жизни, что придает образности и убедительности любой лекции.

Живу в Санкт-Петербурге. Люблю всё новое и открыта к сотрудничеству.