Экологичные пятновыводители. - Натуральная бытовая химия
16158
post-template-default,single,single-post,postid-16158,single-format-standard,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-6.0.3,vc_responsive

Экологичные пятновыводители – ВИДЕО

натуральные пятновыводители отзывы

Экологичные пятновыводители – ВИДЕО

Несколько советов о том, как выбрать экологичные пятновыводители. Натуральные стиральные порошки не всегда отстирывают стойкие пятна так же быстро, как традиционная бытовая химия. В принципе, когда нужно только освежить бельё, экопорошки справляются «на ура» – у меня в 99% случаев не возникает нареканий. 👌Но многие спрашивают – а как удалить сильные загрязнения? Всё-таки химией? Совсем нет – можно воспользоваться экологичными пятновыводителями.

Пятновыводители

Вот что пробовала я:

1. Мыло-пятновыводитель из желчи Sonett. Имеет экосертификаты Eco Garantie и Eco Control. Хорошо удаляет пятна органического происхождения (жир, вино, травы, фрукты и т.д.). Имеет полностью натуральный и простой состав: мыло из оливкового и рапсового масла, бычья желчь, масло из апельсиновой кожуры, масло петитгрэйна, цитраты.

2. Пятновыводитель-спрей Sonett. В отличие от предыдущего средства имеет еще и веганский сертификат. В удобстве не уступает традиционной химии: пятно не надо застирывать, спрей просто наносится на ткань и через 10 минут отправляется в стирку. Стоит в 2 раза дороже желчного мыла, но и спектр воздействия шире: например, удалит следы от шариковой ручки.

3. А вот пятновыводитель Ecover я НЕ рекомендую! ❌Экологично в нём только название, а в составе нежелательная химия, которая может вызывать кожный дерматит и вредит окружающей среде.

Первые 2 средства покупаю в магазине Биоградпродукт у @chistopashin80 – там по купону ecoblog действует скидка 5%

 

ПОДРОБНОСТИ В ВИДЕО: 

#экоблог_рекомендации #экодом

Поделиться ссылкой: